Saison 2020-2021 pour nos Jeunes

Vous trouverez ci-dessous les propositions des séries pour les Jeunes pour la saison 2020-2021. Les dates pour les festifoot U6 & U7 ne seront proposées qu’en août.

Les entraînements reprendront début août 2020. Un courrier sera envoyé avec plus de détails durant le mois de juin.

Iris Leage Elite

U19 Elite

Léopold, Union Saint-Gilloise, RSD Jette, Boitsfort, Stockel, Crossing Schaerbeek, RWDM A, Sporting Bruxelles, Saint-Michel, Brussels City, Jeunesse Molenbeek A, Nseth Berchem.

U17 Elite

Léopold, Union Saint-Gilloise, RSD Jette, Boitsfort, Stockel, Crossing Schaerbeek, RWDM, Sporting Bruxelles, Saint-Michel A, Brussels City, Jeunesse Molenbeek A, Nseth Berchem A.

U16 Elite

Léopold A, Union Saint-Gilloise, RSD Jette, Boitsfort, Stockel, Crossing Schaerbeek, RWDM, Sporting Bruxelles, Saint-Michel A, Brussels City A, Jeunesse Molenbeek A, Nseth Berchem.

U15 Elite

Léopold A, Union Saint-Gilloise, RSD Jette A, Boitsfort, Stockel, Crossing Schaerbeek, RWDM, Sporting Bruxelles A, Saint-Michel A, Brussels City A, Jeunesse Molenbeek A, Nseth Berchem A.

U14 Elite

Léopold A, Union Saint-Gilloise, RSD Jette, Boitsfort A, Stockel, Crossing Schaerbeek A, RWDM A, Sporting Bruxelles, Saint-Michel A, Brussels City, Jeunesse Molenbeek A, Nseth Berchem A.

U13 Elite

Léopold A, Union Saint-Gilloise, RSD Jette A, Boitsfort A, Stockel A, Crossing Schaerbeek A, RWDM A, Sporting Bruxelles A, Saint-Michel A, Brussels City A, Jeunesse Molenbeek A, Nseth Berchem A.

U12 Elite

Léopold A, Union Saint-Gilloise, RSD Jette A, Boitsfort A, Stockel A, Crossing Schaerbeek A, RWDM A, Sporting Bruxelles A, Saint-Michel A, Brussels City A, Jeunesse Molenbeek A, Nseth Berchem A.

U11 Elite

Léopold A, Union Saint-Gilloise, RSD Jette A, Boitsfort A, Stockel A, Crossing Schaerbeek A, RWDM A, Sporting Bruxelles A, Saint-Michel A, Brussels City A, Jeunesse Molenbeek A, Nseth Berchem A.

U10 Elite

Léopold A, Union Saint-Gilloise, RSD Jette A, Boitsfort A, Stockel A, Crossing Schaerbeek A, RWDM A, Sporting Bruxelles A, Saint-Michel A, Brussels City A, Jeunesse Molenbeek A, Nseth Berchem A.

U9 Elite A

Léopold A, Union Saint-Gilloise A, RSD Jette A, Boitsfort A, Stockel A, Crossing Schaerbeek A, RWDM A, Sporting Bruxelles A, Saint-Michel A, Brussels City A, Jeunesse Molenbeek A, Nseth Berchem A.

U9 Elite B

Léopold B, Union Saint-Gilloise B, RSD Jette B, Boitsfort B, Stockel B, Crossing Schaerbeek B, RWDM B, Sporting Bruxelles B, Saint-Michel B, Brussels City B, Jeunesse Molenbeek B, Nseth Berchem B.

U8 Elite A

Léopold A, Union Saint-Gilloise A, RSD Jette A, Boitsfort A, Stockel A, Crossing Schaerbeek A, RWDM A, Sporting Bruxelles A, Saint-Michel A, Brussels City A, Jeunesse Molenbeek A, Nseth Berchem A.

U8 Elite B

Léopold B, Union Saint-Gilloise B, RSD Jette B, Boitsfort B, Stockel B, Crossing Schaerbeek B, RWDM B, Sporting Bruxelles B, Saint-Michel B, Brussels City B, Jeunesse Molenbeek B, Nseth Berchem B.

Iris League

U19

Ixelles, Etterbeek, Auderghem, FC Schaerbeek, Black Star, Ganshoren, BX Brussels, Kosova Schaerbeek, Stade Everois, Saint-Josse, Renaissance Forestoise, ASA Molenbeek.

U17

Ixelles, Etterbeek, Auderghem, FC Schaerbeek, Black Star, Ganshoren, BX Brussels, Kosova Schaerbeek, Stade Everois, Saint-Josse, Renaissance Forestoise, ASA Molenbeek.

U16

Ixelles A, Etterbeek, Auderghem, FC Schaerbeek, Black Star, Ganshoren, BX Brussels, Kosova Schaerbeek, Stade Everois, Saint-Josse, Renaissance Forestoise, ASA Molenbeek.

U15

Ixelles A, Etterbeek A, Auderghem, FC Schaerbeek, Black Star A, Ganshoren A, BX Brussels, Kosova Schaerbeek, Stade Everois, Saint-Josse, Renaissance Forestoise, ASA Molenbeek A.

U14

Ixelles A, Etterbeek A, Auderghem, FC Schaerbeek A, Black Star A, Ganshoren, BX Brussels, Kosova Schaerbeek, Stade Everois, Saint-Josse, Renaissance Forestoise, ASA Molenbeek.

U13

Ixelles A, Etterbeek A, Auderghem A, FC Schaerbeek A, Black Star A, Ganshoren A, BX Brussels A, Kosova Schaerbeek A, Stade Everois A, Saint-Josse A, Renaissance Forestoise A, ASA Molenbeek A.

U12

Ixelles A, Etterbeek A, Auderghem A, FC Schaerbeek A, Black Star A, Ganshoren A, BX Brussels A, Kosova Schaerbeek A, Stade Everois A, Saint-Josse A, Renaissance Forestoise A, ASA Molenbeek A.

U11

Ixelles A, Etterbeek A, Auderghem A, FC Schaerbeek A, Black Star A, Ganshoren A, BX Brussels A, Kosova Schaerbeek A, Stade Everois A, Saint-Josse A, Renaissance Forestoise A, ASA Molenbeek A.

U10

Ixelles A, Etterbeek A, Auderghem A, FC Schaerbeek A, Black Star A, Ganshoren A, BX Brussels A, Kosova Schaerbeek A, Stade Everois A, Saint-Josse A, Renaissance Forestoise A, ASA Molenbeek A.

U9A

Ixelles A, Etterbeek A, Auderghem A, FC Schaerbeek A, Black Star A, Ganshoren A, BX Brussels A, Kosova Schaerbeek A, Stade Everois A, Saint-Josse A, Renaissance Forestoise A, ASA Molenbeek A.

U9B

Ixelles B, Etterbeek B, Auderghem B, FC Schaerbeek B, Black Star B, Ganshoren B, BX Brussels B, Kosova Schaerbeek B, Stade Everois B, Saint-Josse B, Renaissance Forestoise B, ASA Molenbeek B.

U8A

Ixelles A, Etterbeek A, Auderghem A, FC Schaerbeek A, Black Star A, Ganshoren A, BX Brussels A, Kosova Schaerbeek A, Stade Everois A, Saint-Josse A, Renaissance Forestoise A, ASA Molenbeek A.

U8B

Ixelles B, Etterbeek B, Auderghem B, FC Schaerbeek B, Black Star B, Ganshoren B, BX Brussels B, Kosova Schaerbeek B, Stade Everois B, Saint-Josse B, Renaissance Forestoise B, ASA Molenbeek B.

Suivez-nous et
Flickr